На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Ростех

135 подписчиков

Свежие комментарии

  • А Кудасов
    А если противник её (платформу навороченную с пулемётом 7,62) упрёт, находящуюся на безопасном расстоянии? Или её охр...Ставропольский за...
  • Николай Гулевич
    Вот это прорыв😊«Росэлектроника» ...
  • Валерий Шаронов
    правильно говорил Жириновский, не заставляйте детей учить английский, пусть учат автомат калашникова и весь мир будет...«Калашников» выпу...

Новгородское предприятие КРЭТ начнет выпуск новой гражданской продукции

Фото: Антон Тушин

НПО «Квант» (входит в «Концерн Радиоэлектронные технологии» Госкорпорации Ростех) завершает испытания новой гражданской продукции – воздухоочистителей «Биостар». Приборы предназначены для очистки воздуха от болезнетворных микроорганизмов и запахов. 

Исследования подтвердили, что эффективность новой разработки составляет 99%. Устройства безопасны, просты эксплуатации и компактны, что гарантирует широкие возможности их использования – от обеззараживания медицинских и социальных учреждений до применения в частных домах и квартирах. 

Высокое качество обеззараживания воздуха обеспечивает специальная технология, объединяющая фотокаталитический и плазменный методы очистки. При создании устройства были разработаны новые технологические решения, благодаря чему воздухоочиститель «Биостар» выгодно отличается от аналогичных устройств. Например, для получения низкотемпературной плазмы в разработке применяются специальные лампы, что позволило отказаться от тяжелых и дорогих разрядных генераторов и сделало устройство легким, удобным в эксплуатации и недорогим по сравнению с аналогами. 

«Предсерийные образцы воздухоочистителей разработаны и выпущены в рамках реализации программы по диверсификации деятельности предприятия. Запуск серийного производства планируется начать уже в мае 2021 года, – рассказал генеральный директор АО «КРЭТ», куратор Новгородского и Марийского отделений Союзмаш России Николай Колесов. – Спрос на всевозможные обеззараживающие устройства, воздухоочистители сегодня очень высок. Важно понимать, что сохранится он и после улучшения эпидемиологической ситуации. Эффективность воздухоочистителей «Биостар» в сочетании с компактностью, низкой ценой и простотой в использовании гарантируют востребованность этих устройств. На первом этапе предприятие планирует выпускать порядка 200 изделий в месяц, при этом заказ на первые 500 устройств уже поступил». 

В разработке предусмотрено несколько режимов работы, которые позволяют настроить воздухоочиститель в зависимости от площади помещения и преобладающих в нем видов патогенных и условно-патогенных микроорганизмов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх