На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Ростех

137 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Самборский
    Вот бы что-то такое для борьбы с беспилотниками...Ростех выводит на...
  • Наталья Конева
    Как же наши чиновники медленно соображают!!! А еще медленнее делают! Ну прям черепахи ментальные! Это надо было делат...Учебный центр ака...
  • Наталия
    Вперед, коллега!Профессии Ростеха...

«Швабе» успешно завершил испытания новых призматических прицелов

Фото: «Швабе»

Новосибирский производитель прицельной техники холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех готовит для охотников и любителей практической стрельбы две новые модели прицелов, созданные специально для самозарядных карабинов. 

Прицелы однократного и трехкратного увеличения – ПП1 и ПП3 разработал Новосибирский приборостроительный завод (НПЗ) холдинга.

Новинки предназначены для стрельбы из нарезного (до 9,3 мм) и гладкоствольного оружия (12 кал.) днем и в сумерках. 

В числе преимуществ – двухцветная подсветка прицельного знака, а также режимы «день/сумерки/ночь». Прицелы выполнены по модульной схеме: предусмотрено два варианта крепления – на боковое типа «ласточкин хвост» и на планку Пикатинни. Также разработан ряд взаимозаменяемых кронштейнов, возможность выбора которых обеспечивает универсальное посадочное место. 

«Прицелы не имеют прямых аналогов по реализации оптической схемы. Вместе с тем превосходят всех конкурентов по совокупности таких характеристик, как ширина поля зрения, удаление выходного зрачка, светопропускание и габариты. На рынке прицелов это современные призматические прицелы, которые разработаны специально для самозарядных карабинов с боковой планкой», – отметил временный генеральный директор НПЗ Антон Клоков. 

В настоящее время ПП1 и ПП3 успешно прошли стрельбовые испытания. В мае завершится подготовка производства, после чего ожидается выход изделий на российский оружейный рынок. Ориентировочно прицелы должны стать одними из самых бюджетных на рынке.

 

Ссылка на первоисточник
наверх