На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Ростех

136 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алекс Архипов
    Заводов не хватает? Нужно еще строить?Бекхан Оздоев: «С...
  • А Кудасов
    А если противник её (платформу навороченную с пулемётом 7,62) упрёт, находящуюся на безопасном расстоянии? Или её охр...Ставропольский за...
  • Николай Гулевич
    Вот это прорыв😊«Росэлектроника» ...

«Октава ДМ» стала финалистом конкурса «Экспортер года» в Тульской области

Фото: «Октава Дизайн и Маркетинг»

Итоги конкурса «Экспортер года» подведены в Тульской области. Финалистом в номинации «Экспортер года в сфере высоких технологий» стал R&D-центр «Октава Дизайн и Маркетинг». Премия присуждается организациям, достигшим наибольших успехов в осуществлении экспорта несырьевых неэнергетических товаров, работ, услуг, а также результатов интеллектуальной деятельности. 

«Октава ДМ» разрабатывает и выпускает высокотехнологичные гражданские изделия восьми продуктовых групп. Среди перспективных направлений – профессиональные вокальные проводные и беспроводные микрофоны, микрофоны для компьютера, комплексы диспетчерской связи и слуховые аппараты. Предприятие отвечает за продвижение гражданской продукции производства завода «Октава» на внутреннем и международных рынках. 

«В новых для экспортеров условиях крайне важно признание вклада компании в развитие сферы высоких технологий и в экономику региона. В этом году мы продолжим расширение потребительской сети на экспортном направлении, но сегодня в приоритете – импортозамещение. В его рамках мы уже представили потребителям новые цифровые продукты – вокальную радиосистему OWS-U1200H, слуховые аппараты НОТА®, аудиобейджи (уникальные смарт-устройства для ведения речевой аналитики). Все эти товары конкурентоспособны как на внутреннем, так и на внешнем рынках», – сообщила генеральный директор R&D-центра «Октава Дизайн и Маркетинг» Любовь Стальнова. 

В этом году в региональном конкурсе «Экспортер года» приняли участие 18 компаний-экспортеров, зарегистрированных на территории Тульской области. Участников оценивали по таким критериям, как объем экспорта продукции за 2022 год, география экспорта, номенклатура экспортной продукции, присутствие компании на международных маркетплейсах, а также участие в международных выставочных мероприятиях на территории России и за рубежом. 

Напомним, годом ранее «Октава ДМ» также становилась лауреатом конкурса «Экспортер года» Тульской области в номинации «Экспортер года в сфере высоких технологий», а руководитель компании лично получила Всероссийскую премию «Экспортер года» в ЦФО. По итогам 2020 года компания становилась победителем бизнес-премии в номинации «Экспортный потенциал».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх