На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Ростех

137 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Конева
    Как же наши чиновники медленно соображают!!! А еще медленнее делают! Ну прям черепахи ментальные! Это надо было делат...Учебный центр ака...
  • Наталия
    Вперед, коллега!Профессии Ростеха...
  • Misha Glusch
    да, были люди в наше время...Ефим Хайдуров, ге...

«Росэлектроника» выявит лучших в радиоэлектронной борьбе

Концерн «Созвездие» холдинга «Росэлектроника» Госкорпорации Ростех начинает прием заявок на первые всероссийские соревнования по перспективным направлениям радиосвязи «Радиофест-2019». Участники смогут продемонстрировать лучшие прорывные идеи и решения в области радионавигации, радиоэлектронной борьбы и радиомониторинга.

Мероприятие планируется в Москве 23–24 октября 2019 года.

Конкурсантам предстоит определить координаты источников радиоизлучения, организовать радиообмен в условиях радиоэлектронного подавления команды соперника, а также проводить автоматическое определение вида применяемых сигнально-кодовых конструкций. Для выполнения заданий организаторы предоставят участникам одинаковые комплекты SDR-радиоаппаратуры.

К участию в соревнованиях приглашаются команды государственных, муниципальных и негосударственных профессиональных образовательных учреждений, а также радиолюбители. Максимальный состав команды – три человека. Участие в соревнованиях бесплатное. Прием заявок продлится до 23 сентября.

Соревнования «Радиофест-2019» организованы Целевой поисковой лабораторией прорывных технологий радиосвязи, созданной концерном «Созвездие» совместно с Фондом перспективных исследований (ФПИ) при поддержке Министерства образования и науки РФ.

«Специалистами нашего предприятия ведется постоянная работа в направлении прорывных технологий радиосвязи, и мы ставим перед собой задачу привлечь наиболее талантливых молодых ученых и инженеров к созданию технологий будущего. Победителям мы готовы предложить трудоустройство в концерне и участие в проектах по созданию гиперконвергентной радиоплатформы, представляющей технологию радиосвязи будущего», – заявил руководитель Целевой поисковой лаборатории прорывных технологий радиосвязи Сергей Карамов.

Стать участником соревнований по перспективным направлениям развития радиосвязи «Радиофест-2019» можно, заполнив заявку. «Радиофест» призван стать постоянно действующей общероссийской площадкой, объединяющей команды вузов и радиолюбителей.

 

Ссылка на первоисточник
наверх