На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Ростех

137 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Конева
    Как же наши чиновники медленно соображают!!! А еще медленнее делают! Ну прям черепахи ментальные! Это надо было делат...Учебный центр ака...
  • Наталия
    Вперед, коллега!Профессии Ростеха...
  • Misha Glusch
    да, были люди в наше время...Ефим Хайдуров, ге...

Ростех представит на «Армии-2022» более 1000 образцов оружия и военной техники

БМП-3 с модулем «Бережок». Фото: Александр Уткин

Ростех покажет более 1000 образцов оружия и военной техники на Международном военно-техническом форуме «Армия-2022». Предприятия Госкорпорации продемонстрируют актуальные образцы ракетного вооружения, танки и боевые машины пехоты, широкую линейку вертолетов военного и гражданского назначения, стрелковое оружие и другую продукцию.

 

Форум «Армия» традиционно является важнейшей международной площадкой, где презентуются лучшие решения в области вооружения и обсуждаются профильные вопросы. Участие в выставке традиционно принимают ключевые холдинги Ростеха: «Высокоточные комплексы», Уралвагонзавод, ЦНИИточмаш, «СИБЕР», ОАК, ОДК, «Вертолеты России», КРЭТ, «Рособоронэкспорт». 

«В этому году в нашей экспозиции будет представлено порядка 1 тысячи образцов, в том числе новейшие виды вооружения, военной и специальной техники и другие технические решения, которые сегодня особенно востребованы на рынке. В рамках форума запланирован ряд переговоров, публичных презентаций, мероприятий деловой программы и, конечно, подписание контрактов и соглашений», – сказал первый заместитель генерального директора Ростеха Владимир Артяков. 

В динамическом показе впервые покажет свои возможности роботизированная БМП-3 с боевым модулем. Машина-робот является совместным проектом предприятий холдинга «Высокоточные комплексы» – ПАО «Курганский машиностроительный завод» и АО «ВНИИ «Сигнал». 

Концерн «Уралвагонзавод» представит технику, которая успешно зарекомендовала себя в боевых действиях, в том числе танк Т-90МС, боевую машину поддержки танков БМПТ «Терминатор», 152-мм самоходную гаубицу «Мста-С» с автоматизированной системой управления наведения огнем, ее модернизированную версию под калибр 155 мм и многое другое.

 

Расширенный выставочный кластер экспортно-ориентированных образцов вооружения и техники представит «Рособоронэкспорт». В экспозиции – российские комплексы с БЛА, доказавшие высокую эффективность на практике, например дрон-камикадзе «КУБ-Э», а также новейшие бронеавтомобили, БМП, стрелковое оружие и средства ближнего боя. 

Международный военно-технический форум «Армия-2022» проходит с 15 по 21 августа в конгрессно-выставочном центре «Патриот» в городе Кубинка Московской области. Организатором мероприятия выступает Минобороны России.

 

Ссылка на первоисточник
наверх