На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Ростех

137 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Конева
    Как же наши чиновники медленно соображают!!! А еще медленнее делают! Ну прям черепахи ментальные! Это надо было делат...Учебный центр ака...
  • Наталия
    Вперед, коллега!Профессии Ростеха...
  • Misha Glusch
    да, были люди в наше время...Ефим Хайдуров, ге...

«Швабе» и Центр стратегических инициатив ФМБА стали партнерами

Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех и Центр стратегических инициатив Федерального медико-биологического агентства России (ЦСИ ФМБА) будут вести совместную работу по повышению эффективности функционирования системы здравоохранения. Об этом договорились директор компании «Швабе-Москва» Леонид Миневич и руководитель АНО «Центр стратегических инициатив ФМБА» Никита Одинцов.

Особое внимание планируется уделить развитию и внедрению инновационных технологий. Предложенные в рамках предстоящей работы решения будут применены в учреждениях ФМБА России. 

«В партнерстве мы планируем найти специализированные решения для оказания качественной помощи населению с учетом научных и технологических достижений. Мы видим потенциал и необходимость в создании инновационных центров, лабораторий и спецтранспорта для оказания медицинской помощи, в том числе в разных климатических условиях», – сказал советник директора «Швабе-Москва» Василий Николенко. 

«Одной из ключевых задач нашего Центра является раскрытие научного и коммерческого потенциала учреждений Федерального медико-биологического агентства. Наша организация является площадкой для внедрения новых продуктов и инициатив, и мы готовы оказать максимальное содействие партнерам. В рамках этой кооперации совместные усилия будут нацелены на формирование эффективной и передовой медицины в стране», – подчеркнул Никита Одинцов. 

Цели сотрудничества будут достигаться посредством взаимной информационной и методической поддержки, создания рабочих групп и проведения совместных мероприятий. 

Компания «Швабе-Москва» специализируется на оснащении гражданской продукцией объектов инфраструктуры в рамках федеральных и региональных целевых программ.

Сегодня она реализует ряд медицинских проектов, в том числе оснащает лечебно-профилактические учреждения оборудованием, поставляет специализированный медицинский транспорт. 

Центр стратегических инициатив ФМБА сформирован в 2021 году под эгидой учреждений Федерального медико-биологического агентства России. Его работа направлена на оптимизацию и модернизацию различных процессов и медицинских технологий в здравоохранении.

 

Ссылка на первоисточник
наверх