На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Ростех

137 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Конева
    Как же наши чиновники медленно соображают!!! А еще медленнее делают! Ну прям черепахи ментальные! Это надо было делат...Учебный центр ака...
  • Наталия
    Вперед, коллега!Профессии Ростеха...
  • Misha Glusch
    да, были люди в наше время...Ефим Хайдуров, ге...

Новикомбанк поддержит льготное кредитование предприятий Тамбовской области

Фото: Антон Тушин

Опорный банк Госкорпорации Ростех Новикомбанк и Фонд развития промышленности Тамбовской области заключили соглашение о сотрудничестве, которое направлено на расширение системы финансирования предприятий и развитие производства в регионе.

Партнерство Новикомбанка и Фонда развития промышленности Тамбовской области нацелено на реализацию в регионе госпрограммы «Развитие промышленности и повышение ее конкурентоспособности».

Фонд предоставляет предприятиям, подходящим под соответствующие критерии, гранты для компенсации процентов по кредитам. Приоритетными являются проекты по импортозамещению, цифровизации производства, диверсификации и повышению производительности труда.

Новикомбанк готов финансировать инвестпроекты предприятий, используя механизмы поддержки ФРП. Банк также окажет комплексное информационное сопровождение клиентов для оформления грантов от фонда.

В Тамбовской области Новикомбанк уже сотрудничает с такими крупными предприятиями, как АО «Корпорация «Росхимзащита», заводы «Октябрь» и «Революционный труд» (входят в концерн «Созвездие» холдинга «Росэлектроника»), а также с ПАО «Электроприбор» «Концерна Радиоэлектронные технологии» (КРЭТ).

Соглашение подписали управляющая офисом Новикомбанка в Воронеже Елена Карпович и директор Фонда развития промышленности Тамбовской области Иван Сафронов.

«Сотрудничая с региональными фондами, банк увеличивает количество доступных инструментов господдержки, что дает нашим клиентам возможность сокращать затраты на реализацию инвестиционных проектов. Нашим приоритетом является предоставление финансирования для инновационных разработок, а также участие в программах импортозамещения и диверсификации», – прокомментировала управляющая офисом Новикомбанка в Воронеже Елена Карпович.

 

Ссылка на первоисточник
наверх