На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Ростех

137 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Конева
    Как же наши чиновники медленно соображают!!! А еще медленнее делают! Ну прям черепахи ментальные! Это надо было делат...Учебный центр ака...
  • Наталия
    Вперед, коллега!Профессии Ростеха...
  • Misha Glusch
    да, были люди в наше время...Ефим Хайдуров, ге...

Ростех поставил более 2 миллионов микропробирок для диагностики COVID-19

Холдинг «Росэлектроника» Госкорпорации Ростех с начала пандемии коронавируса поставил в медицинские лаборатории более 2 млн микропробирок типа Эппендорф объемом 1,5 мл. В условиях повышенного спроса на медицинский пластик с июня 2020 года объемы производства будут увеличены до 1,4 млн штук в неделю.

Для того чтобы обеспечить потребности российских медлабораторий, производитель микропробирок – Рыбинский завод приборостроения холдинга «Росэлектроника» – с июня переходит на круглосуточный режим работы. Кроме того, до конца мая предприятие планирует начать производство микропробирок объемом 2 мл. Пробирки такого объема, в частности, использует государственный научно-исследовательский центр вирусологии «Вектор». До конца года РЗП также планирует запустить производство микропробирок объемом 0,2 и 0,5 мл.

«Одним из важнейших факторов предупреждения распространения коронавирусной инфекции является ранняя диагностика. В настоящее время мы наблюдаем увеличение спроса на 60% на диагностическую продукцию со стороны медицинских лабораторий. Поэтому мы в максимально сжатые сроки наращиваем объемы производства, а также расширяем номенклатуру выпускаемых изделий», – заявил генеральный директор РЗП Андрей Комогорцев.

Создание на РЗП нового высокотехнологичного производства медицинского пластика – один из этапов проекта, направленного на реализацию программы импортозамещения. В 2021 году предприятие планирует выйти на производство полного ассортимента лабораторного пластика.

Микропробирки типа Эппендорф производятся из полипропилена и применяются для хранения, заморозки, транспортировки и проведения лабораторных исследований образцов биологических материалов и жидкостей.

Изделия представляют собой емкости конической формы с разметочной шкалой и защелкивающейся крышкой, которая обеспечивает сохранность содержимого в ходе исследований и при транспортировке. Пробирки могут использоваться для сепарации исследуемых материалов в центрифугах.

 

Ссылка на первоисточник
наверх