На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Ростех

137 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Конева
    Как же наши чиновники медленно соображают!!! А еще медленнее делают! Ну прям черепахи ментальные! Это надо было делат...Учебный центр ака...
  • Наталия
    Вперед, коллега!Профессии Ростеха...
  • Misha Glusch
    да, были люди в наше время...Ефим Хайдуров, ге...

Ростех объявил официальный старт продаж камеры Зенит М

Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех объявил о старте продаж дальномерной камеры Зенит М – первой модели, выпущенной с момента возрождения легендарного бренда. Камера разработана на базе камеры Leica M (Type 240) с использованием высокотехнологичной отечественной оптики. Объем партии составил 500 штук.

Фотоаппарат Зенит М – совместная разработка Красногорского завода им. С. А. Зверева (входит в холдинг «Швабе») и немецкого производителя оптики Leica Camera AG. Официальная презентация камеры состоялась на крупнейшей международной выставке в области фотоиндустрии Photokina 2018 в Кельне. Тогда же начали поступать первые заявки на предзаказ.

«В сентябре прошлого года мы впервые продемонстрировали новую фототехнику «Зенит» на выставке в Германии. Сегодня мы вышли на стадию серийных поставок. Интерес к фотоаппарату, как в России, так и за рубежом – очень большой. Фактически вся первая партия Зенит М уже нашла своих покупателей по предзаказам. Это подтверждает, что продукт востребован и проект по перезапуску легендарной советской марки фототехники в партнерстве с Leica успешно состоялся», – отметил исполнительный директор Ростеха Олег Евтушенко.

Дальномерная фотокамера Зенит М позволяет изменять светочувствительность в диапазоне от 100 до 6 400 и способна вести серийную съемку со скоростью три кадра в секунду. Модель оснащена объективом нового поколения Зенитар 35 мм f/1.0, выполненным из металла и стекла. Объектив помогает создавать изображения, не требующие дополнительной обработки.

«Долгая работа, начиная от задумки камеры и заканчивая ее воплощением, наконец привела к главному – возможности ее приобретения, которая появилась у поклонников Зенита по всему миру. Думаю, что выход на рынок модели Зенит М – это принципиально новый виток в истории всего бренда», – сказал заместитель генерального директора «Швабе» Иван Ожгихин.

С момента своего появления Зенит М получает высокие оценки экспертов на крупнейших международных выставках. В 2019 году продукт стал официальной камерой автопробега «Из Москвы в Доху: неизвестными дорогами Победы». Оставить заявку на фотокамеру можно на официальном сайте Зенита: https://www.zenit.photo/catalog/zenit-m-obektiv-zenitar-35mm-f-1-0/.

 

Ссылка на первоисточник
наверх