Фото: «Росэл»
Холдинг «Росэл» Госкорпорации Ростех впервые продемонстрировал работу системы защищенной видео-конференц-связи IVA LARGO и платформы для создания удаленных рабочих столов VeiL VDI на II Международном технологическом конгрессе. Вместе продукты образуют комплекс защищенной IT-инфраструктуры для крупного бизнеса, финансового сектора и органов госуправления.
IVA LARGO предназначена для проведения индивидуальных и групповых видеоконференций с высоким уровнем защиты обрабатываемой информации, что крайне важно для конфиденциальных звонков. Кроме того, система предусматривает демонстрацию презентаций, видеороликов и документов, причем все это — в качестве изображения до 4К.
Платформа VeiL VDI позволяет перенести рабочие столы сотрудников с персональных компьютеров на виртуальные машины, размещенные на выделенных серверах. Решение обеспечивает IT-специалистам удобные инструменты для администрирования, мониторинга и защиты данных. В свою очередь сотрудники получают возможность подключаться к рабочим столам из любой точки мира.
Оба решения разработаны НИИ «Масштаб» концерна «Автоматика» (входит в холдинг «Росэл» Госкорпорации Ростех), соответствуют всем международным стандартам качества, имеют сертификаты ФСТЭК и включены в Единый реестр российских программ (ЕРРП).
«На площадке Международного технологического конгресса мы хотим обратить внимание посетителей не столько на индивидуальные достоинства наших продуктов, а прежде всего, на мощный синергический эффект, который образуется при их совместном использовании. Объединяя эти и другие решения НИИ „Масштаб“ в единую систему, наши клиенты получают возможность обеспечить свой бизнес комплексной защищенной ИТ-инфраструктурой», — отметил генеральный директор НИИ «Масштаб» Антон Балицкий.
II Международный технологический конгресс проходит на территории ЦВППКиО «Патриот» с 16 по 18 сентября 2025 года. Мероприятие проводится при поддержке правительства Российской Федерации и является платформой для формирования международных технологических альянсов.
Свежие комментарии