На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Ростех

136 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алекс Архипов
    Заводов не хватает? Нужно еще строить?Бекхан Оздоев: «С...
  • А Кудасов
    А если противник её (платформу навороченную с пулемётом 7,62) упрёт, находящуюся на безопасном расстоянии? Или её охр...Ставропольский за...
  • Николай Гулевич
    Вот это прорыв😊«Росэлектроника» ...

«РТ-Проектные технологии» научат предприятия создавать безопасные программные продукты

Технологический центр безопасной разработки программного обеспечения, созданный холдингом «РТ-Проектные технологии» Ростеха, научит российские предприятия создавать безопасные программные продукты на основе отечественного софта. Новые решения помогут им эффективно противодействовать киберугрозам и повысить собственную информационную безопасность. Обучение в формате вебинаров будет доступно для всех желающих. 

Цикл специализированных вебинаров был презентован холдингом «РТ-Проектные технологии» на международной конференции «Иванниковские чтения», открывшейся в Казани в рамках форума Kazan Digital Week 2022. 

По данным экспертного сообщества, только за второй квартал 2022 года активность программ-шифровальщиков возросла в 1,7 раза по сравнению с предыдущим периодом, количество атак на промышленные предприятия – в полтора раза, а на транспортную сеть – почти вдвое. В связи с этим вопросы обеспечения информационной безопасности, создания условий для разработки отечественных программных продуктов, устойчивых к кибератакам, в современных условиях крайне актуальны, их решение не терпит отлагательств. При этом в текущих реалиях недостаточно применять только традиционные наложенные средства защиты. Необходимо кардинально повышать безопасность самого программного обеспечения. 

Цель вебинаров – научить специалистов создавать такие продукты. Их отличительная особенность в том, что они рассчитаны не только на узких специалистов в области информационной безопасности, но и на широкий круг руководителей и специалистов. 

«В программе есть как специализированная информация для глубокого погружения в тему ИТ профессионалов, так и адаптированные материалы для желающих расширить свои представления о кибербезопасности. Участие в вебинарах доступно для всех, все материалы предоставляются на безвозмездной основе. Это не просто полезные знания, но необходимый интеллектуальный багаж, позволяющий уверенно побеждать в обострившемся противостоянии в киберпространстве», – сказал временный генеральный директор АО «РТ-Проектные технологии» Олег Менжинский. 

Записаться на бесплатное обучение можно на сайте Центра: http://sdl.rt-diasoft.ru  

Технологический центр безопасной разработки программного обеспечения создан холдингом «РТ-Проектные технологии» Госкорпорации Ростех в партнерстве с ООО «Диасофт» и ИСП РАН на базе компании «РТ-Диасофт». 

Международная конференция «Иванниковские чтения» ежегодно собирает экспертов ведущих компаний и регуляторов в области информационной безопасности, чтобы обсудить проблемы безопасной разработки программного обеспечения, обменяться мнениями о последних достижениях в области технологий анализа, моделирования и трансформации программных продуктов, управления данными и функционирования информационных систем. Она проходит по инициативе Института системного программирования РАН в память об основателе института академике В.П. Иванникове.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх