На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Ростех

135 подписчиков

Свежие комментарии

  • А Кудасов
    А если противник её (платформу навороченную с пулемётом 7,62) упрёт, находящуюся на безопасном расстоянии? Или её охр...Ставропольский за...
  • Николай Гулевич
    Вот это прорыв😊«Росэлектроника» ...
  • Валерий Шаронов
    правильно говорил Жириновский, не заставляйте детей учить английский, пусть учат автомат калашникова и весь мир будет...«Калашников» выпу...

«Швабе» представляет в Кубинке новые разработки для спецслужб

Фото: «Швабе»

На международном салоне «Комплексная безопасность 2021», проходящем в Кубинке с 12 по 16 мая, холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех демонстрирует устройства для гражданской обороны и обеспечения безопасности, в том числе медицинской. Эти решения охватывают два сегмента рынка – военный и гражданский.

«Швабе» знакомит участников салона с прибором для автоматической индикации патогенных биологических агентов «Детектор-БИО», который разработан в НИЦ эпидемиологии и микробиологии им. Н.Ф. Гамалеи. Прибор выявляет токсины, бактерии и вирусы. Его эффективность ранее подтвердили государственные испытания, прошедшие на Красногорском заводе им. С.А. Зверева (КМЗ) холдинга. 

Здесь же на стенде размещены другие устройства, реализованные в целях борьбы с новой коронавирусной инфекцией: инфракрасная система измерения температуры IR236 с искусственным интеллектом и несколько классических тепловизионных регистраторов.

Кроме того, в экспозиции представлен медицинский автотранспорт, включая спецавтомобиль для нужд МЧС и машины скорой помощи, оснащенные, в том числе медоборудованием производства предприятий «Швабе». Работу по новому проекту холдинг ведет совместно с компанией «Промтех». 

Серию новинок продолжает досмотровый интроскоп – оборудование для обнаружения запрещенных предметов. За одну операцию он способен без вскрытия просканировать багаж или почтовое отправление весом до 160 кг. Этот экспонат также будет демонстрироваться на Международном авиационно-космическом салоне МАКС-2021.

Среди других интересных разработок «Швабе», представленных в Кубинке, – лазерная курсоглиссадная система посадки воздушных судов в условиях плохой видимости ЛКГСП и ИК-камера коротковолнового диапазона SWIR. Последняя позволяет видеть камуфлирующие покрытия и обнаруживать замаскированные объекты. Весной этого года ее протестировали в арктической экспедиции на Новую Землю представители ВМФ России.

В общей сложности в Кубинку холдинг привез более сорока разработок. В их числе прицелы, наблюдательная техника и приборы для ночного видения.

«Салон «Комплексная безопасность» – крупнейший выставочный проект федерального уровня. Здесь в интересах российских спецслужб мы показываем современные решения для обеспечения государственной, транспортной и медицинской безопасности. Последнему направлению отвели ключевые позиции, что объясняется эпидемиологической ситуацией. Вместе с тем не оставляем без внимания и другие отрасли – демонстрируем образцы техники, в которых использованы передовые лазерные, оптические и оптоэлектронные технологии», – рассказал директор по государственному оборонному заказу холдинга «Швабе» Игорь Новиков.

XIII Международный салон «Комплексная безопасность» проходит по распоряжению Правительства Российской Федерации с 12 по 16 мая на территории КВЦ «Патриот». Холдинг «Швабе» на мероприятии представляют Лыткаринский завод оптического стекла, ЦКБ «Фотон», Вологодский оптико-механический завод, компания «Швабе-Москва», КМЗ, НИИ «Полюс» им. М. Ф. Стельмаха, Уральский оптико-механический завод им. Э. С. Яламова, Новосибирский приборостроительный завод, НПО «Орион», Загорский оптико-механический завод и Московский завод «Сапфир».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх