На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Ростех

136 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алекс Архипов
    Заводов не хватает? Нужно еще строить?Бекхан Оздоев: «С...
  • А Кудасов
    А если противник её (платформу навороченную с пулемётом 7,62) упрёт, находящуюся на безопасном расстоянии? Или её охр...Ставропольский за...
  • Николай Гулевич
    Вот это прорыв😊«Росэлектроника» ...

«РТ-Капитал» определил сроки торгов усадьбы Шуваловых в Санкт-Петербурге

Фото: Дворцово-парковый ансамбль «Усадьба графов Шуваловых»

Компания «РТ-Капитал», дочерняя структура Госкорпорации Ростех по работе с непрофильными и проблемными активами, анонсирует сроки конкурсных торгов в первом квартале 2022 года. 

Понимая особую значимость Шуваловского дворцово-паркового ансамбля для Санкт-Петербурга и области, компания «РТ-Капитал» планирует привлечь профильного инвестора, который имеет соответствующие компетенции и возьмет на себя обязательства по охране и сохранению культурно-исторического наследия объекта. Восстановление и сохранение исторического облика дворцово-паркового комплекса как единого комплекса, развитие его туристического потенциала – обязательное условие, которое ставится при подборе потенциального партнера. 

Историческая усадьба графов Шуваловых и Воронцовых-Дашковых, а также Шуваловский парк составляют единое целое и являются памятниками архитектуры и садово-паркового искусства федерального значения, включенными в Список Всемирного наследия ЮНЕСКО. Усадьба расположена на севере территории современного Санкт-Петербурга в историческом поселке Парголово. 

Имущественный комплекс Шуваловский парк в Санкт-Петербурге находится на балансе Всероссийского научно-исследовательского института токов высокой частоты имени В.П. Вологдина, входящего в контур управления Госкорпорации Ростех. Дворцово-парковый ансамбль реализуется в рамках мероприятий по оздоровлению и сокращению расходов института. 

Как только будет определен победитель торгов, «РТ-Капитал» совместно с профильным инвестором проведут пресс-конференцию по вопросам развития и сохранения Шуваловского дворцово-паркового ансамбля.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх