На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Ростех

135 подписчиков

Свежие комментарии

  • А Кудасов
    А если противник её (платформу навороченную с пулемётом 7,62) упрёт, находящуюся на безопасном расстоянии? Или её охр...Ставропольский за...
  • Николай Гулевич
    Вот это прорыв😊«Росэлектроника» ...
  • Валерий Шаронов
    правильно говорил Жириновский, не заставляйте детей учить английский, пусть учат автомат калашникова и весь мир будет...«Калашников» выпу...

SWIR-камера «Швабе» прошла испытания в Арктике

Фото: «Швабе»

ВМФ России протестировал камеру коротковолнового инфракрасного диапазона SWIR производства холдинга «Швабе». Одно из преимуществ разработки – всепогодность. 

Пользоваться SWIR-камерой можно в круглосуточном режиме при низких уровнях освещенности и в экстремальных климатических условиях. Корпус полностью герметичен и имеет высокий класс защиты, который предохраняет от повреждений, пыли и воды. 

Спектр от 0,9 до 1,7 мкм, в котором работает камера, позволяет видеть камуфлирующие покрытия и обнаруживать замаскированные объекты. Кроме того, она способна находить источники лазерного излучения и любые тепловые вспышки, например выстрелы, залпы и сигналы. Разработчик продукции – Научно-производственное объединение «Орион (НПО «Орион»). 

«Наша камера в перспективе может быть интересна российским вооруженным силам, так как в ее широкой сфере применения – обеспечение безопасности и контроль ситуации на суше, а также помощь в морской навигации. Участие разработки в 18-дневной экспедиции на Новую Землю позволило в полной мере оценить и подтвердить ее преимущества, в том числе в вопросе обнаружения и идентификации объектов в сложных метеорологических условиях», – рассказал временный генеральный директор НПО «Орион» Павел Абрамов. 

В арктической экспедиции представители Военно-морского флота РФ протестировали ряд разработок специального назначения холдинга, а также гражданский прицел ПО 3-12х50 «Зенит» Красногорского завода им. С. А. Зверева, входящего в состав «Швабе». Высокие эксплуатационные характеристики устройства гарантируют его применение в условиях полярного холода.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх