На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Ростех

136 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алекс Архипов
    Заводов не хватает? Нужно еще строить?Бекхан Оздоев: «С...
  • А Кудасов
    А если противник её (платформу навороченную с пулемётом 7,62) упрёт, находящуюся на безопасном расстоянии? Или её охр...Ставропольский за...
  • Николай Гулевич
    Вот это прорыв😊«Росэлектроника» ...

ЦНИИточмаш изготовил для Союза биатлонистов России партию патронов «Олимп-БИ»

Фото: АО «Концерн «Калашников»

Центральный научно-исследовательский институт точного машиностроения (ЦНИИточмаш) завершил изготовление по заявке Союза биатлонистов России (СБР) партии спортивных патронов «Олимп-БИ». Это самый большой контракт на поставку спортивных патронов за последние пять лет, отметили на предприятии. 

Решение о заключении контракта было принято в прошлом году по итогам посещения ЦНИИточмаш делегацией СБР во главе с его президентом Виктором Майгуровым. 

Представители СБР тогда ознакомились с результатами работ по совершенствованию спортивных патронов «Олимп», разработанных и производимых в ЦНИИточмаш, и с итогами сравнительных испытаний российских патронов и их зарубежных аналогов. Генеральный директор предприятия Олег Морозов проинформировал партнеров, что при наличии заказов ЦНИИточмаш готов значительно увеличить производство спортивных боеприпасов. 

В настоящее время с учетом санкций в отношении России вопрос создания малокалиберных патронов для биатлона актуален как для сборной команды страны, так и для региональных федераций, полагают в СБР. 

По мнению спортсменов, патроны «Олимп» всегда отличались высокой ветроустойчивостью при сохранении максимальной кучности, устойчивостью к низким температурам и по своему качеству превосходят европейские аналоги. 

Эксперты оценивают ежегодную потребность патронов для занимающихся биатлоном в России в 7 млн штук.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх