На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Ростех

136 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алекс Архипов
    Заводов не хватает? Нужно еще строить?Бекхан Оздоев: «С...
  • А Кудасов
    А если противник её (платформу навороченную с пулемётом 7,62) упрёт, находящуюся на безопасном расстоянии? Или её охр...Ставропольский за...
  • Николай Гулевич
    Вот это прорыв😊«Росэлектроника» ...

Боевая техника Курганмашзавода пройдет парадным маршем по Красной площади

В параде Победы на Красной площади в Москве примут участие более 40 единиц военной техники, созданной в ПАО «Курганмашзавод» НПО «Высокоточные комплексы».

В составе механизированной парадной колонны пройдут боевые машины пехоты БМП-3 и БМП-2, боевые машины десанта БМД-4М и БТР-МДМ «Ракушка», перспективные БМП «Курганец-25», – все лучшее, чем оснащена сегодня или будет вооружена завтра Российская армия. В этом году почти 20% от всей представленной современной техники составят боевые машины, созданные на Курганмашзаводе.

Заводчане, участвующие в подготовке парада Победы, несут службу в качестве технических специалистов. Они обслуживают опытные и находящиеся на гарантийном обслуживании курганские боевые машины. Важное условие их работы – наличие прививок от коронавируса и соблюдение всех необходимых противоэпидемических мер.

Плавающие БМП-3, десантные БМД-4М и БТР-МДМ, стоящие на вооружении Российской армии, также примут участие в парадах Победы по всей стране – в более чем 20 городах России.

«Наш коллектив создает надежные современные боевые машины для вооруженных сил страны, – рассказал исполнительный директор ПАО «Курганмашзавод» Петр Тюков, – Выполняет государственный оборонный заказ, укрепляя обороноспособность Отечества, потому что важнее всего – сохранение мира на нашей земле. В День Победы мы все по-особому ощущаем свою ответственность за это».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх